Маска для подводной охоты SCORPENA F – наш ответ дорогим моделям?

SCКуда бы я не поехал, какое снаряжение не испытывал, маску я всегда беру одну: Tusa Platina.

Нет ничего хуже протекающей или запотевающей во время охоты маски. Хотя, возможно, есть — сильно жмущие стопу ласты)) Но о ластах — в следующий раз.

Так вот, как-то раз, когда меня пригласили протестировать маску SCORPENA F в суровых водах Норвегии, я, по старой традиции, кинул в баул со снаряжением "старую-добрую Платину".

К счастью, на этот раз, она не понадобилась вовсе))  Просто, не было повода.

Условия охоты в Норвегии:

5 дней плотной нырялки, по 3-5 часов в день.

Глубины: от 5 до 12 метров. Температура воды: +11 градусов. Температура воздуха: +11 градусов.  Прозрачность: от 5 до 8  метров.

На удивление, маска показала себя с самой хорошей стороны. Широкий угол обзора (значительно выше, приблизительно, на 20 градусов, чем у моей любимой TUSA Platina).

Приятный, мягкий, непрозрачный, как полагается в масках для подводной охоты, силикон. Но, главное, маска хорошо легла на мое лицо. Не протекала и не запотевала.

Это, при том, что на мое лицо очень сложно подобрать маску, чтобы она легла на нее герметично.

Еще один плюс: Небольшое подмасочное пространство. Конечно, как глубоководную маску, я бы не стал ее рекомендовать. Но, пр нырках на 10 метров, мне удавалось компенсировать давление в подмасочном пространстве всего 2 раза: приблизительно, на глубине 5 м и на дне, около 10 метров. То есть результат, как у моей основной маски TUSA Platina.

Мой видео ролик о маске SCORPENA F вы можете посмотреть здесь:

До встречи на подводной охоте!

С уважением,

Константин Белоусов

P.S.:  Длительное время, SCORPENA F не было на складе у дилера. Теперь, они появились.И завтра 02.04.19г, на три дня, я открою окно акции по снаряжению, где они будут представлены.

P.P.S.: Завтра же, я хочу провести эксперимент. На 3 дня, я “опущу” цены до оптовых дилерских. Уж, очень хочется посмотреть Вашу реакцию на такой "беспредел": изменится ли количество заказов? Следите за рассылкой!

This entry was posted in Подводная охота., Снаряжение and tagged , , , . Bookmark the permalink.

5 Responses to Маска для подводной охоты SCORPENA F – наш ответ дорогим моделям?

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.